Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Нобелевский лауреат пророчит массовое клонирование людей через 50 лет
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4447
Нобелевский лауреат пророчит массовое клонирование людей через 50 летПо мнению Джона Гердона, человечество решит этическую проблему клонирования и будет его использовать законно. Человечество согласится с надежными методами клонирования в случаях, когда речь будет идти о возвращении родителям трагически погибшего ребенка или о лечении серьезных патологий.

В этом уверен нобелевский лауреат в области медицины Джон Гердон, пишет "Комсомольская правда" в Украине". В одном из интервью, посвященном перспективам клонирования людей, ученый отметил, что репродуктивное клонирование сопряжено с целым рядом проблем, в частности, с вероятностью проявления аномалий, в то время как терапевтическое клонирование предоставит человечеству большие возможности.

"Если техника клонирования будет осуществляться с исключительной точностью, - уверяет Джон Гердон, - то клонирование человеческого существа станет приемлемым с этической точки зрения во всем мире. - Достаточно будет иметь материнскую яйцеклетку и некоторое количество клеток эпителия умершего ребенка, чтобы создать клона". Нобелевский лауреат отмечает, что через 50 лет речь может идти о реальном сценарии. Вообще, клонирование человека - это самый спорный вопрос из всех обсуждаемых генетиками сегодня с этической точки зрения.

Овечка Долли надежды не оправдала: она умерла больной. Но технология производства клонов тихо и незаметно развивается. По прогнозам футурологов, вполне возможно, что вскоре появятся и первые человеческие клоны, и первые клонированные органы, которые, однако, пока будут доступны только избранным. Остальные же будут довольствоваться не менее изысканным "блюдом" от генетики: моделированием эмбрионов. Родители смогут сами выбирать внешность, характер и способности своего будущего ребенка, правда, наличия гениальности ученые не обещают.

Сегодня это считается одним из самых перспективных и самых пугающих направлений генетики: многие ли родители согласятся на "конструирование" своего чада? Ведь генетически спроектированных детишек трудно будет назвать своими кровными наследниками: ребенок наследует от отца с матерью почти 90% генов, а дети будущего станут скорее детьми генетики, чем своих родителей.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Нобелевский лауреат пророчит массовое клонирование людей через 50 лет если Вам понравилась статья Нобелевский лауреат пророчит массовое клонирование людей через 50 лет, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий