Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Открытия » В Мекке обнаружена чеканка каменной кладки с христианской фигурой
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6087
В Мекке обнаружена чеканка каменной кладки с христианской фигуройАрхеологи обнаружили то, что они считают руинами христианской империи, похороненной в горах Йемена. Эта находка привела к возникновению теории о том, что это, возможно, когда-то была христианская церковь в Мекке.

Вырезанная по камню христианская фигура была найдена в Зафаре в 581 км к югу от священного города, и, как полагают, была сделана в эпоху пророка Мухаммеда. Павел Йюле, археолог из Гейдельберга, Германия, после раскопок в Йемене пришел к выводу, что Зафар был центром арабской племенной конфедерации и оказал свое влияние на весь путь развития Мекки.

Корона на голове фигуры похожа на те, которые носили христианские правители в древней Эфиопии. Зафар был большой еврейской общиной, а также местом проживания христианских и арабских жителей. Но мирная жизнь сменилась конфликтом после возникновения напряженности в 5-ом веке. Чтобы остановить продвижение христианства арабские цари приняли иудаизм, и правящий класс общества последовал его примеру. Затем примерно в 520 н. э. они напали на христианскую колонию Наджран.

Существуют также исторические свидетельства, в виде надписи на скале, датируемые 552 г н. э., который датируется несколькими западными историками, как год рождения Мухаммеда.

Наскальные надписи могут быть истолкованы как принадлежащие племени Курайш, к которому принадлежал пророк, и которые иногда боролись за христианство. По мнению ученых, есть признаки того, что это может быть правдой, но многие аспекты находки пока остаются неясными.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Мекке обнаружена чеканка каменной кладки с христианской фигурой если Вам понравилась статья В Мекке обнаружена чеканка каменной кладки с христианской фигурой, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий