Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Трирема пятого века до нашей эры была найдена в Черном море
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6901
Трирема пятого века до нашей эры была найдена в Черном мореДревняя трирема V века до н. э. была найдена на дне Черного моря. По словам ученых-археологов, это самый древний из всех найденных в этом регионе кораблей. Кому принадлежал древний корабль, эксперты смогли установить благодаря большому числу амфор, сохранившихся на борту.

Возраст корабля был определен по керамике античных амфор, которые сохранились на борту судна в большом количестве, которые относятся к Хиосскому типу пятого века до нашей эры, как считает руководитель пятой глубоководной подводно-археологической экспедиции «Берег Богов» Сергей Воронов.

Каждый год украинские археологи находят десятки старинных кораблей, но большинство из них уже разграблены.

Местонахождение обнаруженной триремы не разглашается, но известно, она находится в прибрежном районе северного Причерноморья.

По словам представителей центра на дне Черного и Азовского морей было обнаружено свыше 2500 затонувших кораблей и 24 подводных города. Все эти объекты имеют высокую ценность в научном отношении, а также привлекает представителей «черного рынка».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Трирема пятого века до нашей эры была найдена в Черном море если Вам понравилась статья Трирема пятого века до нашей эры была найдена в Черном море, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий