Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Восстание машин: автономные роботы-убийцы могут появиться уже через 20 лет
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4657
Восстание машин: автономные роботы-убийцы могут появиться уже через 20 летПолностью автономные роботы, которые сами принимают решения и в перспективе станут универсальными солдатами, могут быть разработаны в течение 20-30 лет, а может и раньше.

Военные во всем мире «очень возбуждены» возможностью создания машин, которые могли бы принимать участие в боях, что позволит избегать жертв среди людей.

Разработки США в этом направлении уже привели к развитию таких «роботов-убийц», в частности, беспилотных самолетов (БПЛА), которые часто используются для атак боевиков в Пакистане, Йемене и других странах.

БПЛА управляется дистанционно операторами и не может наносить удары без разрешения.

Система Raytheon Phalanx, расположенная на кораблях ВМФ США, может искать противника и уничтожить летящие в сторону корабля снаряды в автономном режиме.

Но, пожалуй, наиболее близкая система к Терминатору Арнольда Шварценеггера была разработана компанией Samsung, уже используется в Южной Корее. Машина в состоянии обнаружить необычную активность и открыть огонь после санкционирования человеком.

Однако в новом докладе правозащитная организация Human Rights Watch настаивает на том, что такие роботы в стиле Терминатора должны быть запрещены до того как многие страны начнут их использовать.

Назвав их «роботами-убийцами», компания призывает к «международному договору, который бы абсолютно запрещал разработку, производство и использование полностью автономных систем оружия».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Восстание машин: автономные роботы-убийцы могут появиться уже через 20 лет если Вам понравилась статья Восстание машин: автономные роботы-убийцы могут появиться уже через 20 лет, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий