Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » Mars One: Марс ждет своих первых жителей
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4780
Mars One: Марс ждет своих первых жителейВ Нидерландах создается необычный научно-практический проект, цель которого отправка человека на Марс. Несмотря на то, что о своих марсианских амбициях объявили уже с десяток стран, особенность проекта Mars One заключается в том, что его участники – это обычные люди, причем полетят на Красную планету они бесплатно, так как их полет оплатят инвесторы, жить на Марсе они также будут бесплатно. Заманчиво? Наверное, да. Однако особенность проекта в том, что у марсонавтов не будет обратного билета и если что-то пойдет не так, Марс станет их последним пристанищем.

Впрочем, разработчики проекта говорят, что в любом случае имена первых землян, которые обоснуются на какой-либо иной планете, непременно войдут в историю и их имена большими буквами будут вписаны в учебники наравне с именами Юрия Гагарина, Нейла Армстрога, Валентины Терешковой и других космических пионеров.

На сайте Mars One говорится, что проект «в 2023 году доставит людей на Марс для того, чтобы основать там постоянное поселение – оно позволит нам учиться, расти и преуспевать в дальнейших начинаниях. Перед посадкой первого экипажа Mars One создаст удобное и пригодное для постоянного обитания поселение, рассчитанное на прибытие новых космонавтов каждые два года. Чтобы достичь этого, проект Mars One разработал скрупулёзный и реалистичный план, основанный исключительно на уже существующих технологиях. Он абсолютно выполним как в экономическом, так и логистическом смысле – это можно обеспечить, объединив усилия ведущих современных экспертов исследования космоса и поставщиков космических программ».

Как инициатива Mars One стартовал летом этого года и к текущему моменту успел обзавестись несколькими спонсорами и получил поддержку ряда коммерческих компаний. Организаторы проекта говорят, что получают «тысячи» писем, среди которых есть и заявки от потенциальных марсонавтов. Как рассказали в Mars One, буквально на днях проект получил поддержку группы астронавтов из НАСА, нобелевского лауреата по физике и большой группы бесплатных консультантов от космической отрасли ряда стран.

Mars One намерен в начале будущего года начать процедуру отбора астронавтов, которые «сделают следующий новый крошечный шаг для человека и огромный скачок для человечества на Марсе». Сообщается, что кандидатами в проект могут стать граждане любого возраста, пола и национальности. «Всем им в будущем предстоит пройти процедуру конкурсного отбора, чтобы в итоге стать представителями Земли на Марсе».

Напомним, что США также собираются реализовать на Марсе собственную базу постоянного пребывания, но американская программа стартует на 7 лет позже – в 2030 году. Также марсианские программы, пока правда только в теории, разрабатывают Китай, Индия и Европа. Объявили о марсианских инициативах и в России, правда пока здесь также не слишком мало конкретики.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Mars One: Марс ждет своих первых жителей если Вам понравилась статья Mars One: Марс ждет своих первых жителей, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий