Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » Марсоход Curiosity впервые опробовал свой бур
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 8870
Марсоход Curiosity впервые опробовал свой бурМарсоход Curiosity впервые проверил в работе установленный на его манипуляторе миниатюрный бур, предназначенный для получения образцов из толщи камня, сообщает Планетологическое общество (Planetary Society), неправительственная организация, которая занимается пропагандой космических исследований.

«Марсоход Curiosity только что закончил первое пробное бурение», — говорится в сообщении в официальном микроблоге общества в Twitter, которое сопровождается фотографией разбуренного камня.

Буровой инструмент PADS (Powder Acquisition Drill System) установлен на манипуляторе марсохода. Сверло этого инструмента диаметром 1,6 сантиметра способно проникать на глубину в 5 сантиметров под скальную поверхность.

Полученные при бурении образцы каменного порошка затем отправляются для исследования в химические лаборатории SAM и CheMin в «чреве» марсохода. Если сверло застрянет в камне, марсоход может оставить его и заменить на запасное.

В середине января специалисты НАСА выбрали подходящую мишень для первого испытания бура — это плоский камень, пронизанный жилами похожего на гипс светлого минерала, который свидетельствует о присутствии в прошлом воды в этом районе. На снимке видно, что бур пробурил камень совсем рядом с такой светлой жилой, но не затронул ее.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Марсоход Curiosity впервые опробовал свой бур если Вам понравилась статья Марсоход Curiosity впервые опробовал свой бур, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий