Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Крыльями машут не только ангелы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 8508
Крыльями машут не только ангелы"Египетский бог Гор изображался с головой сокола, крылатые ведьмы-гарпии нападали на людей… О гарпиях мы знаем из древнегреческих мифов. Их нападению подверглись во время своего путешествия герой Язон и его друзья-аргонавты. Есть Бог-птица и у древних славян

В американской печати конца прошлого века не раз сообщалось о появлении крылатых людей. Один из них частенько навещал Бруклин в 1877—1880 годах, совершая воздушные пируэты над головами загорающих на Кони-Айленде. Некий мистер В. Х. Смит, который первым написал об этих странных полетах в газету «Нью-Йорк» от 18 сентября 1877 года, подчеркнул, что замеченное им существо — не птица, а «крылатая фигура человека».

Летающий человек стал местной сенсацией. «Нью-Йорк Таймс» от 12 сентября 1880 года писала, что «многие заслуживающие доверия лица» видели его. Он маневрировал на высоте около тысячи футов, выставляя напоказ «крылья, как у летучей мыши» и делая движения, напоминающие движения пловца. Свидетели заявили, что ясно видели его лицо: оно «имело жесткое и решительное выражение», фигура же была черной, отчетливо выделяясь на фоне чистого голубого неба. Поскольку примитивные планеры того времени крайне редко могли пролететь сколько-нибудь далеко, да и то при старте с какой-нибудь возвышенности, и уж конечно, имели неподвижные крылья, все случившееся осталось без каких-либо объяснений, хотя, быть может, и натолкнуло фантастов на создание многочисленных историй и фильмов о летающем человеке-Бэтмене.

Но дело этим не кончилось. В архивах ВВС США, посвященных НЛО, нашлось сообщение некоего Уильяма С. Лэмба. 22 февраля 1922 года в 5 часов утра он охотился близ Хьюбелла (штат Небраска), когда услышал звук высокого тона и увидел большой темный объект, пролетевший над головой и закрывший корпусом звезды. Затем он увидел «великолепно летающее существо», которое приземлилось наподобие аэроплана, оставляя следы в снегу. Оно было по крайней мере восьми футов ростом! Существо прошло мимо дерева, за которым притаился Лэмб, и скрылось. Уильям попытался догнать пришельца, идя по следу, но так и не смог его настигнуть. Подобные происшествия с тех пор случались неоднократно — вплоть до наших дней.

Поздно вечером 15 ноября 2006 года две молодые парочки из американского городка Пойнт-Плезант — супруги Скарбери и Малетт — колесили за городом в поисках своих друзей. Все кругом было пустынно. Несколько домиков, рассеянных окрест, не светилась ни единым огоньком.

За рулем находился 18-летний Роджер Скарбери. Бесцельно покружив, молодые люди подъехали к старой фабрике. Когда они проезжали мимо распахнутых ворот, жена Роджера открыла рот от изумления. Все посмотрели в темноту, куда глядела Линда, и… увидели два ярких красных круга. Они были около двух дюймов в диаметре и находились в шести дюймах друг от друга. Роджер ударил по тормозам.

— Что это? — закричала с заднего сиденья Мэри Малетт. Вдруг огни отделились от здания, перемещаясь к машине, и все увидели: это — глаза огромного существа.

— Оно было по своим очертаниям как человек, но значительно крупнее, — рассказывал впоследствии Роджер. — Может быть, в нем было шесть с половиной — семь футов роста. И оно… имело большие крылья, сложенные за спиной!

— Эти глаза были, как фары автомобиля, — заявила Линда.

— Они были… гипнотические, — вспоминал Роджер. — В течение целой минуты мы только и делали, что таращились на них. Я не мог отвести свой взгляд. Мы очнулись только тогда, когда Стив закричал: «Давайте убираться отсюда!»

Роджер газанул, и машина выехала на дорогу, ведущую к шоссе. Вдруг впереди на небольшом холме они увидели или это же существо, или еще одно такое же. Когда несущаяся машина поравнялась с кошмарной тварью, та расправила крылья, как летучая мышь и взмыла вертикально вверх.

— О Боже! Оно преследует нас! — завопила парочка с заднего сиденья.

— Действительно, мы выжимали под сотню миль в час, — сказал Роджер, — но эта «птица» держалась над нами. При этом существо ни разу не взмахнуло крыльями.

— Я могла услышать звук, который оно издавало, — продолжила Мэри. — Оно пищало, как большая мышь.

На следующее утро шериф Джонс созвал пресс-конференцию, во время которой и прозвучал вышеизложенный рассказ. Кое-кто из редакторов присвоил существу имя. Монстр был назван «человек-моль».

Почему люди не летают как птицы?

Через два дня произошло событие, позволившее некоторым связать крылатую тварь и летающие тарелки. 17 ноября учительницу музыки миссис Рой Гроуз разбудил лай собаки. Она посмотрела на часы: 4:45 утра. Ее любимому маленькому песику было совершенно не свойственно лаять посреди ночи, и миссис Гроуз пошла взглянуть, в чем дело. Выглянула в окно кухни и при ярком свете луны увидела огромный объект, зависший на уровне верхушек деревьев. Он был круглым, размером с небольшой дом, ярко освещенным. Казалось, объект был разделен на секции, сияющий ослепительно яркими красными и зелеными огнями.

— Я была ошеломлена, — сказала эта дама позже. Однако, прежде чем она успела разбудить мужа, объект сделал зигзагообразное движение и исчез.

В тот же день по шоссе № 7 недалеко от дома миссис Гроуз ехал 17-летний парень. Внезапно «большая птица» появилась рядом с его машиной и преследовала его на протяжении мили.

18 ноября двое пожарных из городка Пойнт-Плезант (все в том же районе), Пол Йодер и Бенджамин Энохс, также столкнулись с «гигантской птицей».

— Это была точно птица, — решительно заявили они, — но преогромная, и у нее были большие красные глаза. Мы никогда не видели ничего подобного.

Надо заметить, что все, видевшие монстра, отметили, что он вызывал у них неописуемый страх. Когда один почтенный бизнесмен из Пойнт-Плезанта встретился с «человеком-молью» на лужайке близ дома, он был так напуган и потрясен, что жена подумала: у него сердечный приступ.

А события развивались дальше. 25 ноября в 7:15 утра молодой продавец обуви Томас Ури ехал в автомобиле и… увидел высокую человекоподобную фигуру, стоящую в поле близ дороги.

— Внезапно она раскрыла пару крыльев, — рассказывал Ури, — взлетела вертикально вверх, как вертолет. На высоте трех телефонных столбов она начала описывать круги.

Он резко нажал на газ, когда существо спикировало на автомобиль.

— Но оно не отставало, летя прямо над моей машиной, даже когда я выжимал все 75 миль.

Ури примчался в Пойнт-Плезант и, перепуганный, прямиком отправился к шерифу.

— Я никогда не видел ничего похожего, — заявил он. — Эта тварь в размахе крыльев имела не менее 10 футов. Я был очень напуган, так как она явно собиралась прыгнуть на меня сверху.

Почти такое же происшествие случилось 27 ноября близ города Нью-Хэйвен в Западной Вирджинии. Воскресным утром, в 10:30, 18-летняя Конни возвращалась из церкви на автомобиле. Когда она проезжала близ заброшенных лужаек местного гольф-клуба, сбоку показалась большая серая фигура. Существо было похоже на человека по своим очертаниям, но гораздо крупнее — не менее семи футов роста, и очень широкое. Но не рост привлек внимание Конни, а его глаза — большие, круглые, свирепые, неистово пылающие красным огнем. Конни застыла, но продолжала смотреть на существо. За его спиной раскрылась пара крыльев, как ей показалось, в размахе около 10 футов. Это было совершенно не похоже на взлет обычной птицы: человекоподобная фигура медленно и беззвучно поднялась вертикально вверх, как вертолет. Во время полета существо не махало крыльями. Красные глаза по-прежнему смотрели на девушку, и… вдруг монстр бросился на нее! Конни с истерическим воплем выжала акселератор и помчалась, не оглядываясь, а тварь пролетела над ней и осталась позади.

Вокруг этих событий было много шумихи и разнотолков. Пастор Билли Рэйнуотер был убежден, что страшные крылатые твари не что иное, как демоны ада. И их появление служит предзнаменованием неких ужасных событий. Когда же по прошествии времени ничего такого не произошло, он несколько изменил свою точку зрения и сказал одолевавшим его журналистам, что не иначе как Господь решил таким образом укрепить ослабевшую веру людей, показав им реальных обитателей преисподней.

Некоторые исследователи, посвятившие себя изучению различных видов загадочных существ, сведения о появлении которых периодически поступают из разных уголков мира, тоже порассуждали на эту тему. Основная, причем не новая, идея их заключалась в том, что люди — отнюдь не единственные представители разумных существ на Земле и что крылатый человек должен быть поставлен в один ряд со снежным человеком. Однако фактов, на которые исследователи могли опереться, не было, если не считать сообщения очевидцев.

История появления крылатых существ не была забыта. По прошествии трех десятилетий к ней вернулся известный американский специалист по НЛО Джон Киль. Он обратил внимание на то, о чем очевидцы появления крылатых людей упоминали мимоходом. Нередко появлению летающих монстров предшествовало возникновение «большого тела», закрывавшего звезды. Как, например, во время инцидента, случившегося в Англии 16 ноября 1999 года. Четверо парней возвращались домой с танцев по тихой загородной дороге близ Сэндлинг-Парк (графство Кент). 17-летний Джон Флэкстон первым заметил необычно светящуюся «звезду», летящую прямо у них над головами. С растущей тревогой они наблюдали, как «звезда» опускалась все ниже и ниже над ними. Она, казалось, бесшумно парила в воздухе.

— Эта штука была ярко-золотой и овальной, — свидетельствовал один из парней, — и когда мы двигались, двигалась и она, а когда останавливались, она тоже останавливалась. Один раз она исчезла за деревьями у дороги. Затем вдруг послышался треск веток, и огромная черная фигура вылетела из кустов прямо на нас. Она была размером с человека и с крыльями, как у летучей мыши.

Когда ребят допрашивали позднее по отдельности, их рассказы о случившемся были идентичными. Их неподдельный испуг произвел впечатление на журналистов и полицию. Очевидно, они действительно видели нечто крылатое, вышедшее из летающего объекта.

«Окрыленные» из России

Летающие люди известны на Дальнем Востоке так же широко, как Несси в Шотландии. По крайней мере, именно в этом регионе зафиксировано свыше 90 процентов всех случаев их наблюдений. Несколько лет назад дальневосточные уфологи начали фотоохоту на этих существ, а одна местная фирма объявила приличное вознаграждение за качественный снимок. Премия пока остается невостребованной.

Первое сообщение о наблюдении феномена поступило в мае нынешнего года от пожарных, тушивших тайгу неподалеку от Комсомольска-на-Амуре. В разгар работы из чащи леса перед фронтом огня вылетело громадное с размахом крыльев в несколько метров существо, отдаленно напоминающее обнаженного человека, и пронеслось прямо над головами пожарных. Видели его сразу несколько человек, только вот фотоаппарата под рукой ни у кого не оказалось. Испугаться, правда, не успели, но потом пошутили: не этот ли «летающий мужик» развел в тайге костерок и подпалил ее?

Наблюдения летающих людей в Приамурье восходят ко временам известного путешественника и писателя В. Арсеньева, который упомянул о них в своих путевых заметках. Позже упоминания о феномене появились в фантастическом романе А. Полещука «Эффект бешеного солнца», в донесениях местных пограничников и т. д.

Российский уфолог с Дальнего Востока А. Северинов рассказывает такую историю. Туристы увидели летящего с горы на дельтаплане человека. Привлекли внимание «крылатая» конструкция дельтаплана и (с виду) ребенок, управляющий летательным аппаратом. Видеокамера приблизила летящего человечка, и оператор вдруг увидел, что это вовсе не дельтаплан. На пленке видеокамеры осталось изображение необычного «лица» крылатого существа — быть может, неизвестной науке огромной летучей мыши с почти человеческим лицом. Зимой того же года четверо охотников из поселка Тигровый отдыхали у костра. Они услышали страшный шум около маленького озера. Заинтересованные, взяли ружье и фонари, кликнули собак и пошли к озеру. При подходе к берегу собаки завыли, поджали хвосты и прижались к людям. Так же описывает реакцию собаки при встрече с летающим существом Владимир Арсеньев.

Когда «дельтапланериста» вытащили из-под упавшего на него дерева и хорошо разглядели, то увидели нечто не известное никому, напоминающее по величине собаку с короткой голубоватой шерстью, двумя трехпалыми лапами и жесткими крыльями около полутора метров длиной, по форме напоминающими крылья летучей мыши. Морда существа была похожа на отлитую в гипсе маску лица человека, почти плоская, с большим лбом, не покрытым шерстью, очень крупными глазами и крошечным безгубым ртом. Вместо носа у существа была треугольная дырочка. Его оставили на месте гибели до утра, так все произошло уже после заката, чтобы лучше рассмотреть утром. Но утром останков существа на месте не оказалось…

Другие туристы тоже в Приамурской тайге увидели около дерева человеческую фигуру ростом около полутора метров. В свете фонарей они увидели существо с громадными красно-оранжевыми глазами и крылоподобными руками. Летающий человек взмахнул крыльями и низко пролетел между деревьями. А вот еще одно свидетельство, уже самое свежее. Хабаровчанка Инесса Григорьева в конце января 1997 года приехала в село Анисьевку на отдых. Прогуливаясь по окраине села, она заметила крупную птицу, летевшую в ее сторону. Присмотрелась, пытаясь определить, что это такое, — и остолбенела. «Я видела две свисающие вниз ноги, похожие на человеческие, — рассказывает она. — Существо снизилось, сделало круг и улетело. Крылья были неподвижны, двигалось существо бесшумно. У него было человеческое лицо, во всяком случае рот и большие глаза я разглядела».

Кто же все-таки живет уже сотни лет, а может быть и больше, в приморской тайге? Что это такое было? Что в этих историях правда, а что вымысел? — установить сегодня невозможно, поскольку история давняя и прямых доказательств случившегося у исследователя нет. Известный американский уфолог Джон Киль принадлежит к той группе специалистов, которые не разделяют популярного мнения, будто летающие тарелки и необычные существа являются на Землю из космоса. По его мнению, они попадают в наш мир из параллельного измерения, лежащего за пределами человеческого восприятия и недоступного приборам. Пока можно говорить лишь о ряде фактов, подтверждающих такую необычную гипотезу. Но загадка летающих людей все еще остается тайной за семью печатями…
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Крыльями машут не только ангелы если Вам понравилась статья Крыльями машут не только ангелы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий