Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » В теле австронавтов будут \"жить\" нанороботы-медики
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4776
В теле австронавтов будут "жить" нанороботы-медикиУчёные считают, что уже через 5-10 лет каждому астронавту будут вживлять специальных нанороботов-медиков, которые будут оберегать его от возможного вредного воздействия длительного пребывания в космосе. Прежде всего, это касается космического излучения, которое является причиной аномального роста позвоночника и ускорения развития болезни Альцгеймера.

Ещё пару лет писатели-фантасты могли только представлять себе такие технологи, но на данный момент учёные NASA уже серьёзно задумываются насчёт возможности использования таких технологий, как сверхтонкий наноскафандр, космический нанолифт и т.д. Также довольно большое внимание уделяется разработкам крошечных нанороботов-марсоходов, которые могли бы спокойно перемещаться по ландшафту планеты в поисках полезных ископаемых.

Одним из основных ограничивающих факторов в работе астронавтов является космическое излучение. Особенно опасной является радиация, вызванная HZE-частицами, которая способна проникать через любую поверхность и поражать астронавтов. Довольно много исследований и технологий было направлено на разработку эффективного механизма защиты от таких излучений, но учёные остановились на нанотехнологиях. Такой выбор обусловлен перспективностью данных технологий и высоким уровнем их технологического развития.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В теле австронавтов будут "жить" нанороботы-медики если Вам понравилась статья В теле австронавтов будут "жить" нанороботы-медики, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий