Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Что ожидает космический телескоп «Хаббл» в ближайшие 6 лет…
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5067
Что ожидает космический телескоп «Хаббл» в ближайшие 6 лет…Представители НАСА на собрании Американского астрономического общества сообщили, что космический телескоп 23-летний «Хаббл» до сих пор достаточно функционален.

Что планируется использовать его ресурсы до тех пор, пока его инструменты не выйдут из строя. Было сделано предположение, что «Хаббл» будет работать ещё на протяжении последующих шести лет.

После последнего капитального ремонта в 2009 году, ожидалось, что телескоп проработает до 2015 года. Теперь НАСА официально заявляет, что работоспособность легендарной обсерватории будет поддерживаться так долго, насколько это только возможно.

Пол Хертц (Paul Hertz), ведущий исследователь в Управлении космическими миссиями в главном управлении NASA, на 21-й встрече Американского астрономического общества отметил: «Хаббл будет продолжать работать до тех пор, пока его системы будут хорошо работать».

НАСА надеется, что «Хаббл» будет работать ещё год совместно с преемником, космическим телескопом «Джеймса Вебба», запуск которого намечен на 2018 год.

Пол Хертц (Paul Hertz): «Мы не намереваемся закончить работу «Хаббл, когда будет запущен JWST, будет здорово, если, хотя бы в течение года, JWST и Hubble будут работать вместе».

Космический телескоп Хаббл был запущен в апреле 1990 года, с тех пор было совершено несколько экспедиций по обслуживанию телескопа. В ходе последней экспедиции, которая состоялась в 2009 году, была приведена в рабочее состояние усовершенствованная обзорная камера, регистрирующий спектрограф. Телескоп был назван в честь Эдвина Хаббла, который доказал, что Вселенная расширяется.

Дан Коуэ (Dan Coe), астроном, работающий с «Хаббл», заметил: «Сейчас он («Хаббл») работает лучше, чем когда-либо прежде…». Он согласился, что время, когда телескоп Хаббл и Джеймса Вебба работали одновременно, было бы идеальным. Благодаря этому обсерватории смогут работать над дополнительными проектами, и можно будет сравнить измерения двух телескопов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Что ожидает космический телескоп «Хаббл» в ближайшие 6 лет… если Вам понравилась статья Что ожидает космический телескоп «Хаббл» в ближайшие 6 лет…, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий