Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Земля готовится к встрече с новым астероидом в следующем месяце
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5174
Земля готовится к встрече с новым астероидом в следующем месяцеАстероид 2012 DA14, ширина которого достигает около 40 метров, а масса около 130.000 тонн, движется к Земли со скоростью около 6,3 км/с. Он пройдет мимо нашей планеты на расстоянии менее 32.000 км сегодня. Если бы он столкнулся с Землей, то результатом бы стал огромный взрыв силой около 2,5 мегатонны, но Астероид 2012 DA14 не ударит нашу планету в 2013 году, и, вероятно, никогда не сделает это.

2012 DA14 был обнаружен 22 февраля 2012 года в обсерватории LaSagra, расположенной в горах Андалусии на юге Испании. Его эллиптическая орбита слегка наклонена по отношению к земной, поэтому он проходит вблизи Земли два раза в год.

Астероид пройдет на высокой скорости с юго-запада на северо-восток и будет виден в темное время суток на небольшой части Европы, Азии, Африки и Австралии. Для этих мест 2012 DA14 будет доступен для обзора в хороший бинокль.

Более 500 крупных обсерваторий и радиотелескопов готовятся наблюдать этот необычно близкий проход астероида.

Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Земля готовится к встрече с новым астероидом в следующем месяце если Вам понравилась статья Земля готовится к встрече с новым астероидом в следующем месяце, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий