Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Совершенно секретно » Тайна психометрии – на работе у спецслужб
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5278
Тайна психометрии – на работе у спецслужбРяд людей, обладающих способностями психометрии, утверждают, что контактировали со спецслужбами. Причиной тому являются паранормальные способности, которые они предоставляют службам бе­зопасности. Так ли это? Если вернуться в 50е годы, то можно увидеть, как американские службы безопасности осуществили амбициозный проект паранормального шпионажа. Дело в том, что в службы американской разведки просочилась информация, что русские спецслужбы при содействии Академии наук в Москве готовят сверхчувствительных людей для рабо­ты в качестве экстрасенсов. Таким образом была начата эпоха паранормальных шпионов.

И это не выдумка. Данные американской разведки утверждали, что СССР располагал большим количеством мужчин и женщин, способных к перехва­ту секретных сообщения посредством чтения мыслей. Некоторые обладали способностью двигать пред­меты на расстоянии простым усилием воли. Данная статья не ставит задачу дать оценку природе этих способностей, однако сам факт таких способностей имел место. В частности, в 70х годах XX века Нина Кулагина продемонстрировала советскому КГБ свои способности по телекинезу[1]. Она могла усилием воли пере двигать маленькие предметы, подобные иголкам и пуговицам, а такие же легкие: играль­ную карту или папиросную бумагу. Американцы, конечно, по этому поводу обеспокоились и предприняли ряд шагов.

В конце 50-х годов ЦРУ решило начать обучение военных раз­витию их психических возможностей. Их наставником, видимо, был Инго Свен, который обладал талантом к видению на расстоянии. Свен мог, применяя психометрию, увидеть, что происходит за сотни километров от него. В задачу Свена входило обучение военных, которые выделялись особыми психическими способностями и были наиболее чувстви­тельными в этом направлении. Точно неизвестно, какие резуль­таты были получены, однако можно предположить, что они были существенными, поскольку данная исследовательская группа финанси­ровалась Министерством обороны тридцать лет. Безусловно, данные факты тщательно скрываются. Сегодня каждый из нас без особых сложностей может стать объектом слежки благода­ря электронно-компьютерным технологиям, но в то время ситуация выглядела иначе. Предполагают, что с 80-х годов медиумы и интуиты уже не работали на правительства в таких масштабах.

Считается, что впервые странная связь между криминальными расследованиями и экстрасенсами была упомянута в научном труде, появившемся в 1948 году, автором которого был профессор кафедры философии Антонио Альварес. В своей работе под названием «Парапсихологическое» он отме­чает необходимость установления критериев сотрудничества между полицией и людьми, обладающими аномальными психи­ческими способностями. Действительно, многие следователи предоставили доказательства контактов испанских экстрасенсов со службами безопас­ности. Однако, несмотря на эти свидетельства, полиция все-таки утверждает, что официально не связа­на с экстрасенсами. Хотя неофициально нередки случаи, когда полиция рассчитыва­ет на сотрудничество с этими людьми. Впрочем, следует отметить, что ряд лжеэкстрасенсов утверждают, что помогали полиции, хотя на самом деле этого не было.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Тайна психометрии – на работе у спецслужб если Вам понравилась статья Тайна психометрии – на работе у спецслужб, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий