Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Этот динозавр изменит взгляд ученых на птичью эволюцию
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5158
Этот динозавр изменит взгляд ученых на птичью эволюциюОткрытие нового пернатого динозавра изменит взгляд ученых на эволюцию птиц. Это ископаемое 30-сантиметров в высоту из юрского периода бросило вызов широко признанным взглядам на происхождение полета.

В новаторском исследовании, эксперты выяснили, что динозавры Eosinopteryx бродили по земле задолго до существ, от которых, как считалось, произошли птицы. Ученые ранее полагали, что птицы произошли от динозавров, называемых тероподы, живших в раннем меловом периоде, около 120-130 млн. лет назад. Но последние открытия в северо-восточном Китае намного более старших пернатых динозавров среднего и позднего юрского периода ставят под сомнение старые теории. Динозавры Eosinopteryx бродили по Земли более 145 млн. лет назад.

Д-р Гарет Дайк, старший преподаватель кафедры палеонтологии в Университете Саутгемптона, считает, что «это открытие проливает дополнительное сомнение на текущую теорию», а результаты нового исследования показывают, что происхождение полета была гораздо более сложным процессом, чем считалось ранее.

Окаменелые останки, найденные в северо-восточном Китае, показывают, что в то время как пернатые были нелетающими динозаврами, из-за их небольшого размаха крыльев и костной структуры его способность махать крыльями были ограничены.

Динозавров также имели пальцы, предназначенные для ходьбы по земле и небольшие перья на хвосте и нижней части ног.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Этот динозавр изменит взгляд ученых на птичью эволюцию если Вам понравилась статья Этот динозавр изменит взгляд ученых на птичью эволюцию, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий