Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Ученые уверены, что астероид «Апофис» не столкнется с Землей в 2026 году
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6938
Ученые уверены, что астероид «Апофис» не столкнется с Землей в 2026 годуУченые НАСА теперь уверены, что астероид «Апофис» не будет угрожать Земле во время последующего пролета в 2036 году. Объединение данных с 2011 по 2012 год после новых данных, полученных благодаря наблюдениям за астероидом во время его пролета мимо Земли на прошлой неделе.

Они пришли к выводу, что нет никаких шансов, что он может столкнуться с Землей. С тех пор, как «Апофис» был впервые обнаружен в 2004 году, первоначальные расчеты его траектории показали 2,7% вероятности столкновения с Землей во время близкого пролета в 2029 году. Хотя позднее исследование и исключило этот вариант, ученые опасаются, что столкновение может произойти во время очередного пролета астероида в 2036 году.

Однако благодаря новым данным из оптических обсерваторий Магдалена-Ридж и Pan-STARRS, наряду с последними данными радиотелескопа «Голдстоун», ученые фактически исключили возможность столкновения астероида «Апофис» с Землей и в 2036 году.

Согласно новым расчетам, шансы на столкновение не превышают один на миллион, что позволяет с уверенностью исключить вероятность его столкновения с Землей.

В следующий раз «Апофис» пройдет мимо Земли на расстоянии около 19.400 км.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые уверены, что астероид «Апофис» не столкнется с Землей в 2026 году если Вам понравилась статья Ученые уверены, что астероид «Апофис» не столкнется с Землей в 2026 году, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий