Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Секреты космоса поможет раскрыть новая телескопическая камера
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4506
Секреты космоса поможет раскрыть новая телескопическая камераНовая телескопическая камера вглядывается в звезды и планеты, что находятся восемь миллиардов световых лет от нас — может быть, в конце концов, мы найдем еще живых существ и выясним, что не одиноки в космосе.

«Космическое пространство… Вы просто не поверите, как умопомрачительно оно велико» — так писал Дуглас Адамс, автор «Автостопом по галактике», который провел большую часть своего времени глядя на звезды. «Вы можете подумать, что дорога в аптеку это очень долгий путь, но это только арахис в космосе».

Уменьшить расстояния может помочь новый телескоп в Cerro Tololo, Межамериканской обсерватории в Чили. 570-мегапиксельное устройство весит 5,4 т, имеет размер SmartCar’a. Он может увидеть звезды и планеты на расстоянии до восьми миллиардов световых лет.

Два последних открытия показывают огромнейший потенциал этого телескопа. На этой неделе ученые обнаружили экзопланеты (планеты за пределами Солнечной системы) в так называемой «обитаемой зоне» вокруг звезды Тау Кита, 12 световых лет. В другой чилийской обсерватории La Silla, найдена экзопланета, которая вращается вокруг одной из трех звезд в системе Альфа Центавра, что является ближайшим соседом нашего Солнца. Он находится всего в четырех световых лет или около 40trillion километрах.

Но не учитывая большие расстояния, найти экзопланеты, которые, условно говоря, находятся у нас под носом, не так уж просто. Астрономы полагают, что их трудно обнаружить, поскольку они гораздо слабее, чем звезды, они находятся на орбитах в сложных системах большой звезды, такой, например, как Альфа Центавра, и могут маскироваться под крошечные планеты. В самом деле, первая экзопланета (названная PSR B1257 +12 В) официально открыта только 20 лет назад. Большинство из них были найдены методом поиска звезд за счет ее гравитационного притяжения. Сегодня это возможно сделать с помощью телескопа.

Благодаря достижениям в технологии уже определены более 850 планет и тысячи потенциальных изучается. Это дает возможность найти планеты, на которых присутствует жизнь в любых формах.

Самая большая надежда для поиска экзопланет, похожих на Землю — это космический аппарат НАСА «Кеплер», который наблюдает за звездами, имеющих тусклый отблес из-за планет, что пересекают их пути.

«Открытия «Кеплера показывают, что по крайней мере третья часть звезд имеют планеты, похожие на Землю», — говорит Уильям Borucki, главный исследователь в Ames Research центра НАСА. «Эти планеты представляют наибольший интерес для исследователей, поэтом подлежат детальному анализу».

Новая телескопическая камера дает возможность сделать открытие новых космических тел, находящихся, как вблизи, так и на очень больших расстояниях. И это далеко не единственная ее функция. Она имеет и другую миссию, которая обладает гораздо грандиознейшими последствиями. «Вселенной растет очень быстро. Мсследования с помощью новой камеры позволит нам узнать о космическом будущем Вселенной», — говорит руководитель проекта Джошуа Frieman.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Секреты космоса поможет раскрыть новая телескопическая камера если Вам понравилась статья Секреты космоса поможет раскрыть новая телескопическая камера, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий