Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Пришельцы и НЛО » ВЫНУЖДЕННАЯ ПОСАДКА В ОКРЕСТНОСТЯХ ФАРМИНГТОНА
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 9404
ВЫНУЖДЕННАЯ ПОСАДКА В ОКРЕСТНОСТЯХ ФАРМИНГТОНАВесной 1949 года в местности Харт-Каньон, неподалеку от города Фармингтон, штат Нью-Мексико, упал (или совершил вынужденную посадку) дискообразный НЛО. В тот день, когда это произошло, полет нескольких НЛО над городом, в числе прочих многочисленных свидетелей, наблюдали, независимо друг от друга, 30-летний Халтон Пейси, в то время начальник цеха авторемонтной мастерской фирмы «Шевроле», и его 9-летний сын Гленн. А на следующий день на первой полосе местной еженедельной газеты «Фармингтон Хастлер», выходившей по пятницам, появилась заметка под крупным заголовком: «Катастрофа НЛО в Харт-Каньоне».

Расследованием этого случая занималась Линда Хау — американская журналистка и писательница, уфолог, исследователь загадочных и аномальных явлений природы. Она встретилась с Халтоном и Гленном 23 марта 2002 года в библиотеке Ацтека, пригорода Фармингтона, на конференции, посвященной феномену НЛО и, в частности; событиям, связанным с катастрофой в Харт-Каньоне, который находится всего в 11 милях к северо-востоку от Ацтека.

Все члены семьи Пейси — сам Халтон, которому в тот момент было уже 82 года, его жена Джинива и их 62-летний сын Гленн — хорошо помнили, что это случилось как раз в День святого Патрика, то есть 17 марта. Помнили они и содержание сенсационной статьи в «Хастлере», которую вечером прочитала им вслух Джинива. А внешний вид заголовка статьи особенно хорошо запомнился Гленну, который по утрам, до школы, разносил газеты, зарабатывая себе на карманные расходы.

Халтон рассказал, что накануне появления в газете сообщения о катастрофе НЛО он видел в небе над городом несколько необычных дискообразных объектов серебристого цвета. «Они как будто играли в воздушный бой или упражнялись в выполнении акробатических трюков, — продолжал Халтон. — Я насчитал их штук 5 или 6, они куролесили в небе минут 10, а потом вдруг стремительно умчались в северо-восточном направлении. По форме они напоминали блюдца или тарелки, так что тот, кто придумал название «летающие тарелки», попал в самую точку. Я это говорю с уверенностью, потому что у меня было достаточно времени, чтобы их рассмотреть, а кроме того, «тарелки» кувыркались в воздухе так, словно нарочно хотели показать, как они выглядят и сверху, И снизу, и сбоку — если только к ним применимы эти понятия. Но больше всего меня поразила их способность маневрировать. Они стремительно неслись навстречу друг другу, а потом, когда столкновение уже казалось неизбежным, резко меняли направление движения почти под прямым углом и при этом нисколько не сбавляли скорости. Но все равно я до сих пор не понимаю, как они умудрялись не столкнуться!»

А вот что увидел и запомнил сын Халтона, Гленн, который в период расследования работал в фирме музыкальных записей неподалеку от города Нашвилла в штате Теннесси: «Я был в тот день в школе, и, когда во время перемены мы выбежали во двор, «воздушное представление», о котором говорил отец, уже заканчивалось. Мы наблюдали это незабываемое зрелище, наверное, всего 30 — 40 секунд. Я помню, как несколько этих блестящих дисков серебристого цвета беспорядочно носились в небе. Казалось, они сейчас столкнутся, но в последнее мгновение какой-то из них совершал резкий отворот в сторону под немыслимым углом, и их сумасшедшая пляска продолжалась. Потом в какой-то момент все они собрались в компактную группу, и вся «стайка», не нарушая строя, проделала несколько головокружительных маневров, а затем на огромной скорости умчалась на северо-восток, в сторону Блумфилда. Их последние эволюции в сомкнутом строю очень напоминали движения, которые иногда совершают косяки рыб, когда вдруг все сразу, словно по команде, они начинают плыть в другом направлении.

А на следующий день в нашей местной газете появилась статья об аварии НЛО с заголовком на всю полосу. Рано утром я разносил подписчикам газеты, и все они были сложены так, что этот заголовок был хорошо виден. Вечером, когда мы обедали, мама прочитала нам с отцом эту статью вслух. В ней говорилось, что вчера около Ацтека, в Харт-Каньоне упал дискообразный НЛО. В одном из иллюминаторов было обнаружено маленькое отверстие, а внутри НЛО находились обгоревшие трупы членов экипажа — их рост составлял всего 120 см. Еще в статье было сказано, что на место падения загадочного летательного аппарата прибыли военные и люди в штатском, они погрузили его на трейлер и увезли».

Авария произошла в четверг, газета вышла в пятницу, а в субботу, 19 марта 1949 года, Гленн и его приятель, Тэдди Брок, уселись вдвоем на лошадь Гленна, которую звали Нибблз, и отправились к месту аварии. Там они обнаружили на песке множество следов людей и автомобилей, в том числе и следы колес большегрузного трейлера.

Во время конференции Халтон, Гленн и Линда Хау решили попробовать разыскать в библиотеке «ту самую газету». Это оказалось делом несложным, им сразу же выдали микрофильм с выпуском «Фармингтон Хастлер» за 18 марта 1949 года. Однако на первой полосе вместо сообщения о катастрофе НЛО находилась совершенно другая статья… Линда была обескуражена, а Халтон и Гленн просто не поверили своим глазам. На все их недоуменные расспросы работники библиотеки не могли ответить ничего вразумительного.

Однако помимо упомянутых воспоминаний Линде Хау удалось обнаружить и другие свидетельства подлинности катастрофы НЛО в Харт-Каньоне в марте 1949 года. Из кругов ВВС и спецслужб США в свое время просочилась информация о вынужденной посадке необычного летательного аппарата поблизости от Ацтека в марте 1949 года. Описание аппарата практически совпадало с тем, что, по рассказам Гленна Пейси, он и его родители прочитали 52 года тому назад на страницах «Фармингтон Хастлер» об НЛО, потерпевшем катастрофу в Харт-Каньоне.

Первое письменное упоминание об ацтекском инциденте журналистка обнаружила 9 апреля 1983 года в Перечне мест аварий НЛО, составленном AFOSI (Управлением специальных расследований ВВС США). В тот момент она работала с только что рассекреченными документами на авиабазе Кертлэнд в Альбукерке, примерно в 350 км к юго-востоку от Фармингтона. Ей также разрешили ознакомиться (без права копирования) с черновиками тезисов доклада президенту США, в которых приводился перечень операций, организованных федеральным правительством для поиска и спасения «неопознанных летательных аппаратов внеземного происхождения». В обоих документах упоминались, в частности, такие места аварий НЛО, как Ацтек, Розуэлл и Магдалена в штате Нью-Мексико, Кингмен в штате Аризона, а также территория в северной Мексике к югу от Ларедо.

Но наиболее пространным и информативным документом, попавшим в руки Линды Хау несколько лет тому назад, оказался «Отчет о катастрофе в Фармингтоне». К нему был приложен черно-белый снимок НЛО, сделанный непосредственно на месте его падения. Этот отчет передал Линде офицер ВВС, он же помог выполнить компьютерную обработку фотографии, которая позволила яснее представить себе внешний вид НЛО. На компьютерной версии изображения хорошо видно, что дискообразный серебристый аппарат по форме похож на конструкцию из двух огромных тарелок, соединенных верхними кромками, а в его верхней части имеется невысокий купол. В отчете указан диаметр аппарата — 30 м.

Отчет был составлен двумя военными уфологами на основе информации, полученной ими от бывшего армейского офицера, видевшего НЛО на месте его аварии в Харт-Каньоне и имевшего до 1970 года допуск в спецархив секретных документов, относящихся к расследование ям аварий НЛО. Этот отставной офицер согласился на публикацию полученных от него сведений при условии сохранения в тайне данных о нем и месте его службы. Отчет был составлен от имени этого офицера. Ниже приводится его текст в сокращенном виде.

«Во время моего прохождения службы на военной базе «X» все офицеры, обладавшие соответствующей формой допуска, имели доступ к материалам секретного архива. У меня также была такая форма допуска. Изучая хранившиеся в архиве документы, я наткнулся на папку с материалами об обнаружении потерпевшего аварию внеземного летательного аппарата и об эвакуации его с места аварии вместе с погибшими членами экипажа. Помимо текстовых документов, главным из которых является описание летательного аппарата, в папке находилась его черно-белая фотография, сделанная непосредственно на месте падения.

На фотографии отчетливо виден не имеющий никаких повреждений летательный аппарат дискообразной формы, лежащий на земле с небольшим наклоном набок на песчаной почве в пустынной местности. На земле под аппаратом не видно никаких углублений или поверхностных повреждений почвы, которые указывали бы на аварийное приземление или падение летательного аппарата. Насколько можно судить по фотографии, наружная оболочка аппарата изготовлена из металла, напоминающего по внешнему виду полированный алюминий. Об этом же сказано и в описании.

Купол в верхней части летательного аппарата представляет собой кабину с иллюминаторами, но прозрачные вставки в них были сделаны не из стекла и не из какого-либо другого известного на Земле материала. В одном из иллюминаторов оказалось отверстие диаметром с карандаш, и это был единственный дефект, обнаруженный при внешнем осмотре аппарата. Попытки вскрыть иллюминатор или хотя бы увеличить диаметр непонятного отверстия в нем результата не дали, хотя были использованы все доступные инструменты и способы: от алмазного сверла и газовой горелки до лома и кувалды.

Корпус аппарата представлял собой конструкцию, выполненную как будто «из одного куска». Швы, стыки или какие-либо соединения на его поверхности отсутствовали. Следов двери или входного люка найти также не удалось. Но поскольку вход внутрь кабины должен был существовать, расследователи сосредоточили свое внимание на загадочном отверстии в иллюминаторе, проделывая с ним и вокруг него различные манипуляции. И после одной из них на поверхности корпуса внезапно образовался проем. Никаких звуков или перемещений при этом не возникло. Прямоугольный участок обшивки вдруг перестал существовать, словно мгновенно испарился. Точно так же, «методом тыка» удалось найти способ закрытия необычной двери. Оно происходило столь же сверхъестественным образом: проем исчезал мгновенно и беззвучно, не оставив на гладкой обшивке корпуса после себя никаких следов.

В кабине лежали два обгоревших трупа человекоподобных существ ростом около 120 см, а в помещении сохранились признаки сильного пожара. Тела пилотов были облачены в облегающие комбинезоны, которые огонь совершенно не повредил. Материал комбинезонов представлял собой какую-то ткань, обладающую, как выяснилось впоследствии, невероятно высокой прочностью.

Устройство и принцип действия двигательной установки аппарата продолжают оставаться (на момент составления отчета) предметом изучения. Пока эксперты высказывают предположение, что уровень развития технологии в той цивилизации, к которой принадлежат погибшие члены экипажа, позволяет использовать для полетов в космосе энергию магнитных и гравитационных полей планет. Во всяком случае, ни один из известных нам способов преобразования энергии в движение не позволяет движущемуся объекту осуществлять такие маневры, какие не раз наблюдались при полетах НЛО: мгновенную остановку без предварительного снижения скорости с последующим продолжением движения сразу на прежней скорости без разгона, резкий поворот под прямым углом не только без снижения скорости, но и без изменения ориентации аппарата в пространстве, то есть переход на полет «боком», а также многое другое».

Остается открытым вопрос и о причинах аварии летательного аппарата. Версия о том, что он мог быть поврежден или сбит истребителями-перехватчиками, не подтвердилась. В день аварии ни один истребитель ПВО на перехват НЛО над территорией штата Нью-Мексико не вылетал. Однако, по имеющимся данным, в том месте, где произошла авария, существует возмущение, или «провал», в магнитном поле Земли. В настоящее время в Северной Америке известны три таких области: на юго-западе, в районе штатов Техас и Нью-Мексико; на востоке, в районе Северной и Южной Каролины, а также на крайнем северо-востоке страны. Эти области возмущений являются естественными образованиями, и, по-видимому, пилотирование в них летательных аппаратов, подобных потерпевшему катастрофу, оказалось невозможным.

Вместе с тем внимание уфологов и военных специалистов привлек тот факт, что ровно через год после катастрофы над Фармингтоном, Ацтеком и Харт-Каньоном пролетела целая армада из нескольких сотен НЛО. Возможно, пришельцы отдавали дань памяти погибшим собратьям, а возможно, они хотели наглядно продемонстрировать нам, что теперь их летательным аппаратам уже не страшны земные области возмущений магнитных и гравитационных полей.

О причинах, по которым власти любыми средствами стремятся скрыть от народа всякую информацию об НЛО, можно лишь догадываться. Возможно, они опасаются возникновения вспышек массовой паники среди населения. Ведь именно такой оказалась в свое время реакция значительной части людей на радиопостановку по роману Герберта Уэллса «Война миров».

Правда, в то время, когда проводились обследования и эвакуация летательного аппарата в Харт-Каньоне, над этим местом несколько раз появлялись НЛО. Возможно, энлонавты хотели узнать, не остался ли кто-нибудь в живых внутри аппарата. И никаких угрожающих жестов или попыток причинить людям вред с их стороны не наблюдалось. Но это всего лишь эпизод, а каковы стратегические замыслы в отношении землян у обитателей тех миров, откуда прилетают НЛО, мы до сих пор не знаем.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость ВЫНУЖДЕННАЯ ПОСАДКА В ОКРЕСТНОСТЯХ ФАРМИНГТОНА если Вам понравилась статья ВЫНУЖДЕННАЯ ПОСАДКА В ОКРЕСТНОСТЯХ ФАРМИНГТОНА, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий