Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Запорожские ученые порадовали новой сенсацией
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4876
Запорожские ученые порадовали новой сенсациейЗапорожские археологи подтверждают, что племена, жившие в Приазовье в конце VII до н.э., были первыми на территории современной Европы животноводами.

Как рассказал РепортерUA руководитель «Новой археологической школы» Олег Тубольцев, ещё в 40-х годах, когда велись раскопки на памятнике «Каменная Могила», уже тогда были найдены кости животных, датируемые VI-VIII тысячелетием до н.э. Это и были первые одомашненные животные.

Каменная Могила является мировым историческим памятником. Древняя отмель Сарматского моря раскололась на гигантские глыбы песчаника и маячит среди степи. Издавна люди считали это место святым и селились здесь. После мощного похолодания, в результате которого дичи стало значительно меньше, степняки решили разводить скот и держать его дома.

«Одомашнивание происходило осознанно. Они брали ещё молодых особей и выращивали их около себя до зрелого возраста. В дальнейшем, если они не скрещивались между собой, их пускали на пищу, остальных же разводили и далее», - рассказывает Олег Тубольцев.

Это разрушает теорию историков о том, что домашний скот «пришел» на территорию современной Восточной Европы с Ближнего Востока, где его научились приручать впервые. Теперь это стало почвой для новых научных споров.

Алена Танченко, РепортерUA
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Запорожские ученые порадовали новой сенсацией если Вам понравилась статья Запорожские ученые порадовали новой сенсацией, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий