Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » NASA собирается сделать из Луны остров погибших космических кораблей
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4310
NASA собирается сделать из Луны остров погибших космических кораблей13 декабря National Aeronautics and Space Administration (NASA) собрало пресс-конференцию, на которой сообщило о том, что два зонда-близнеца из космической миссии GRAIL, которые исследовали гравитационное поле Луны, будут разбиты о лунную поверхность, так как на борту этих космических аппаратов закончилось топливо, передает ЕВРОСМИ.

Падение зондов на поверхность Луны произойдет по расчетам специалистовNASA 18 декабря в 02:28 по московскому времени.

NASA уже не первый раз проводит подобный эксперимент. Ранее о лунную поверхность в районе южного полюса естественного спутника Земли уже были разбиты космический аппарат LCROSS и разгонный блок «Центавр». В результате этого падения на Луне поднялся шлейф из обломков и газа, что дало возможность американским ученым судить о наличии воды и других летучих веществ.

Если учесть тот факт, что подобную участь готовят и для европейского космического телескопа «Гершель», то можно будет утверждать, что Луна с «легкой руки» специалистов NASA постепенно превращается в настоящее кладбище космических кораблей.

Напомним, что миссия GRAIL (Gravity Recovery and Interior Laboratory), которая обошлась американскому налогоплательщику почти в полмиллиарда долларов, началась в сентябре 2011 года. Именно тогда два зонда размером с небольшую стиральную машину отправились к Луне, чтобы ученые с их помощью могли составить беспрецедентно точную карту гравитационного поля естественного спутника Земли.

В мае 2011 года зонды Ebb (отлив) и Flow (прилив) вышли на рабочую орбиту Луны и с высоты в 55 километров стали измерять лунную гравитацию. В итоге ученые получили точнейшую гравитационную карту Луны, которая поможет им выяснить внутреннее строение спутника Земли и проверить гипотезы о его происхождении.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что благодаря карте лунной гравитации, ученые узнали о том, что на Луне есть следы ударов древних метеоритов, разломы от которых возможно уходят вплоть до мантии Луны. А это говорит о том, что плотность лунной поверхности значительно меньше, чем считалось ранее и содержит много пустот.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость NASA собирается сделать из Луны остров погибших космических кораблей если Вам понравилась статья NASA собирается сделать из Луны остров погибших космических кораблей, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий