Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Аномалии » Мистические места Украины - аномальное озеро
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7009

Мистические места Украины

 

Любителям всего мистического стоит отправиться на Украину за приключениями. Здесь очень много всяких диковинных мест. Сегодня мы отправимся в Донецкую область на Соледарское озеро. Место это поистине необычное и специфическое. То ли чудо природы, то ли аномалия, то ли волшебство.

 

Заколдованное озеро в украинеЗаколдованное озеро

 

Соледарское озеро имеет совсем небольшой диаметр. Раньше на его месте была соляная шахта. Место это просто кишит всякими удивительными и мистическими явлениями.

Во-первых, сразу поражает температура воды. Все мы знаем, чем глубже, тем температура становится ниже. Но на Соледарском озере все с точностью до наоборот: чем больше его глубина, тем там теплее! Температура воды наверху составляет 20 градусов, но стоит спуститься на пять метров ниже, и температура уже будет около 40 градусов.

Но очень глубоко погрузиться в воду и не удастся – и в этом заключается вторая аномальность данного места. Дело в том, что вода в озере имеет очень плотную консистенцию. И она повышается по мере погружения. Вот почему ни один аквалангист не сможет уйти на приличную глубину – озеро просто не пускает! Поэтому доподлинно и неизвестно, какой температуры достигает вода на глубине более пяти метров – на большую глубину не пускает плотность воды. Такое явление называется «жидкое стекло», но оно возможно только при переходе из пресной воды в соленую, а в озере вода соленая!

Когда аквалангист достигает «аномальной глубины», то он просто словно ложится на это «стекло», на толщу – и все.

 

Когда лучше посетить это место

 

Если вы не планируете плавать в озере, то можно приехать сюда в любое время года, в любой день и время суток. Чтобы просто побродить по берегу, хорошо любое время. Но если вы планируете погрузиться в воду, то крайне не рекомендуют это делать в принципе, поскольку на самом деле все особенности данного озера и не исследованы. И никто не знает, какие еще сюрпризы – хорошо, если приятные – это место подготовило для своих визитеров. 

Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Мистические места Украины - аномальное озеро если Вам понравилась статья Мистические места Украины - аномальное озеро, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий